Карбонтекс принял участие в экономическом форуме KazanForum

Карбонтекс принял участие в XIV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum». В соответствии с указом Президента России Владимира Путина в целях содействия развитию международного сотрудничества в этом году форум получил федеральный статус.  В мероприятии приняли участие порядка 15 тысяч гостей из 84 стран мира.

Генеральный директор Карбонтекс, Рогожников В. Н., выступил на форуме с проектом “КАРБОНТЕКС: технология 3D-Ткачества” в рамках сессии “Инструменты поддержки инициатив и проектов для внедрения и реализации в странах ОИС”. Данная сессия проводилась с целью установления и развития партнерства Агентства стратегических инициатив (АСИ) с институтами развития стран ОИС, а также тиражирования лучших практик АСИ в странах ОИС. Рогожников В. Н. познакомил слушателей с композитной отраслью, рассказал об ее недостатках и методах их устранения, одним из которых является 3D-ткачество, позволяющее добиться высокой прочности в трансверсальном направлении и надежности при ударных нагрузках, а главное – избежать основного недостатка, межслоевого расслоения.

В свою очередь на сессии зачитали свои доклады представители Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, директор российского офиса Китайской палаты международной торговли Дали Чжан, старший вице-президент, руководитель отдела развития цифровой индустрии Корпорация цифровой экономики Малайзии (MDEC) Датук Фадзли Абдул Вахит и другие.

Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian