Специалисты Карбонтекс представили разработки в Startup Village

Кабонтекс принял участие в Startup Village — ежегодной международной стартап-конференции для технологических предпринимателей, которая состоялась 24-25 мая в Москве на базе технопарка Сколково.  На Startup Village стартапы встречаются с инвесторами, перенимают опыт и знания успешных предпринимателей из разных стран, презентуют свои проекты на конкурсе и на инновационном базаре, а крупные технологические корпорации, представители власти и институтов развития обсуждают технологические тренды и способы формирования нового поколения российских предпринимателей.

Специалисты Карбонтекс презентовали свои разработки в области БПЛА. В выставке технологий беспилотной авиации ДронКонф приняли участие более 100 экспонентов. О перспективах развития отрасли и сложностях, с которыми сталкиваются производители БПЛА, рассказали представители Фонда “Сколково”, министерства промышленности и торговли и компаний–разработчиков дронов.

В Startup Village в 2023 году участвовали более 350 спикеров из 13 стран. 20 иностранных проектов из БелоруссииТаджикистана, Туркменистана, КазахстанаАрменииИранаИндииОАЭКамеруна презентовались на Startup Bazaar. 50 менторов, среди которых директор НИУ ВШЭ Татьяна Комиссарова, заместитель председателя НТС, РОСТЕХ Александр Каширин, заместитель генерального директора по цифровому здравоохранению PHILIPS Дмитрий Лисогор провели 380 встреч со стартапами.

Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian