Специалисты Карбонтекс приняли участие в научном форуме

На полях 1-ой международной конференции «Скоростной транспорт будущего: перспективы, проблемы, решения» ведущим научным сотрудником компании «Карбонтекс» был представлен доклад на тему: «Новые возможности 3Д-ткачества для получения объемно-армирующих преформ». Конференция проходила с 4 по 9 сентября 2022 года в г. Сочи на федеральной территории Сириус в рамках научного форума «Национальная экосистема высокоскоростного транспорта».

В ходе конференции обсуждались вопросы применения преформ и углепластиковых конструкций в сверхзвуковых летательных аппаратах. Белинисом П.Г. были предложены решения по созданию тканых каркасов для обшивки самолета, которые можно изготовить на автоматизированном ткацком комплексе КТ-6250 собственной разработки. Отмечены преимущества 3D-композитов перед слоистыми углепластиками, такие как высокая ударостойкость, отсутствие расслоения, автоматизированный процесс производства и высокое качество со 100% повторяемостью.

Также помимо конференции на форуме проходили образовательные научно-популярные лекции, мастер-классы и пленарное заседание, на котором выступали генеральный директор ФАУ «ЦАГИ» Сыпало К.И., ректор МАИ Погосян М.А., и др. 

Chinese (Simplified)EnglishGermanRussian